психиатр

10:56 14-12-2012 / Крыканова Елена…, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моя родственница постоянно пользуется услугами колдунов и магов, утверждает что ей постоянно наводят порчу и она все время пытается очистится от этого. Главной причиной , того что ей наводят порчу , она считает своего мужа и уже дошло до того , что она угрожает его убить, это состояние длится уже несколько лет. Она живет в каких то своих фантазиях и не хочет опускаться в реальность. Посоветуйте , что нам предпринять , как ей помочь?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 11:28 14-12-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Бредовая больная. Её убеждения достигли уровня мировоззренческих, не поддаются рациональному разубеждению, ложные выводы она делает на основе своей нарушенной логики.
Но острого разлада в поведении нет, найти здесь показания для недобровольного лечения сложно. Основа терапии - нейролептик, например. трифтазин (не менее 15 мг\сутки)., снизить актуальность, интенсивность переживаний можно.