психиатр

12:55 14-12-2012 / лилия / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
человеку периодически кажется что за ним следят и облучают какими то приборами. он не спит несколько суток и ничего не ест. с посторонними людьми общается вполне адекватно. подозрениями делится только со мной. еще свои фантазии он записывает в блокнот. к врачу естественно он не пойдет. что делать? как помочь?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 13:25 14-12-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описываете подострого параноидного больного. По терапии показан нейролептик, например, трифтазин (никак не менее 20 мг в сутки) или рисполепт (4-6 мг в сутки)
острых показаний для недобровольного лечения можно и не увидеть. Убеждайте посещать психиатра (хотя бы под маской "коррекции сна").
# 04:07 15-12-2012 Аноним, обратиться
Может, что то мягче для начала, чем трифтазин, а потом уже менять препараты, если не будет эффекта? Пускай и позже результат будет...