психиатр

03:17 17-12-2012 / маргарита… / ставрополь, обратиться

здравствуйте.очень помощь ваша нужна!я лежала во время беременности в больнице(6 во время и 3 после родов)мне делали операции,ложили в разные отделения,в роддоме были проблемы,кесарево делали уже в коме,потом еще операция.в итоге-сейчас я очень много нервничаю,постоянно раздражаюсь мелочами,срываюсь на всех,даже на ребеночка кричу иногда,стала синтиментальной,сама вижу что очень изменилась..живу без мужа,мама после родов от меня отказалась,в общем моя семья я и ребенок.подскажите-это дипрессия или мне уже необходим специалист?благодарю.маргарита.23 года.

Ответы

# 20:06 17-12-2012 Аноним, обратиться
Могут быть проявления послеродовой депрессии. Обратитесь к психиатру очно.
# 01:59 18-12-2012 маргарита…, обратиться
я так и подозревала...спасибо большое за внимание)
# 15:04 18-12-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь обращает на себя внимание формулировка "это депрессия или мне необходим специалист". Да, здесь можно усмотреть депрессивное состояние, которое лечит врач (психиатр, врач-психотерапевт). Именно с депрессией то и надо обращаться очно к специалисту.
Тем не менее, важно восстановить отношения с родными, с матерью. Ситуация мне не вполне ясна. вы после тяжелых родов, и родные от вас отвернулись. , мама "отказалась после родов". По терапии можетбыть показан антидепрессант (триттико, феварин на ночь) -- хотя выбор препарата зависит от многих факторов
# 22:10 18-12-2012 маргарита…, обратиться
ну...с родными у меня всегда были сложные отношения,а после того как я родила мама вообще прекратила какое либо общение,объясняя это тем что родив без мужа в 23,я опозорила ее.а насчет депрессии,я думала что с таким не обязательно тривожить врачей.просто никогда не сталкивалась с психиатрами и психотерапевтами.думала депрессия не серьезна.спасибо вам огромное за ваше внимание.я обязательно обращусь к специалисту в таком случае.с уважением маргарита