психиатр

19:08 24-12-2012 / любовь / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 63 года .Мой диагноз:" Отипичная циклотимия ,монополярное течение на фоне явлений потологического климакса,депрессивная фаза,тоскливо ипохондрическая соматизированая депрессия".Болею я около 10 лет,неоднократно лежала в психиатрической больнице.Сначала было подавленное настроение ,страхи,тревога,жгло тело,состояние то улучшалось,то ухудшалось,а около двух недель назад стало подниматься часто давление,обдавало жаром с головы до ног,то очень мёрзли ноги,появились сильные боли в кишечники и грудной клетке;сухость во рту была часто на протяжении всей болезни.Во время болезни,когда я употребляла что-то сладкое или содержащие спирт препараты,возникала сильная сухость во рту. Сейчас все это исключила,чтоб не ухудшать состояние.В последнее время пропал аппетит. Последние препараты,которые мне назначили: Ципролекс,сибазон,пиразидол,гидазипам всё в таблетках.Но моё состояние не улучшилось.Очень Вас прошу,помочь мне я уже не знаю куда мне обращаться,вы моя последняя надежда!

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 14:55 25-12-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
любовь,
если назначается пиразидол, то его дозировка вряд ли может быть менее 200 мг в сутки - препарат с мягким, медленным развитием эффекта - чаще улучшение замечаем лишь через 3-5 недель от начала лечения. Я бы назначил и малый нейролептик (хотя бы этаперазин, тералиджен, сероквель?). Как альтернативу пиразидолу - можно рассматривать и ципралекс, и людиомил (около 100 мг\сут). + сосудистое лечение.