психиатр

08:30 27-12-2012 / Елена, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня судорожные эпилептические припадки с 16 лет (внешних причин не было (еще вопрос - может ли начало курения спровоцировать), диагностировали эпилепсию на ЭЭГ). Принимала фенобарбитал - не помогало, частота припадков не уменьшалась (1 раз в месяц). в 27 лет припадки прекратились. Я вышла замуж, родила, получила два высших образования. В 36 лет снова случился припадок (после бессонной ночи). Вставать на учет к психиатру в нашей деревне - смерти подобно, все равно что татуировку на лбу сделать. Помогите, пожалуйста (может. возможно порекомендовать какие-либо препараты ). С уважением, Елена

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 15:46 27-12-2012 Аноним, обратиться
Препараты рецептурные и надо подбирать под контролем врача,в том числе ,если придеться, отменять фенобарбитал. Очень рекомендую обратиться в МНИИП в Москве, в отдел экзогенно-органических расстройств, ведется амбулаторный прием.
# 20:04 27-12-2012 Аноним, обратиться
почему, сразу к психиатру? невролог, эпилептолог. Психиатр-когда энцефалопатия развивается, а у Вас его нет или как-то так
# 22:15 27-12-2012 Аноним, обратиться
Эпилепсия очень часто сопровождается личностными изменениями (органическое расстройство личности, психоорганический синдром и прочее,так же псевдо эпиприпадки(истерические)), поэтому, по-помему мнению, имеет смысл ,обращаться к психиатру-эпилептологу,так как , имеется документальное подтверждение знаний "личностных особенностей". Ну а вообще эпилепсией занимаются,как психиатры,так и неврологи. Одним из лидеров в изучении данной нозологии,является отделение экзогенно-органических расстройств Москвоского НИИ психиатрии, именно психиатры-эпилептологи.