психиатр

10:01 28-12-2012 / Юлия / Нижний Тагил, обратиться

Уважаемый доктор, помогите пожалуйста!!! Сил нет никаких терпеть это дальше. У моего мужа время от времени, а последнее время часто, стало проявляться следующее поведение. Он постоянно меня подозревает в том, что я за ним слежу, что дом превратила в видеостудию, его снимаю, наблюдаю за ним. Что все соседи вокруг связаны со мной прослушкой, кто то может забраться к нам на балкон. Заклеивает глазки, завешивает окна, говорит, что на него направляют какие то лучи. Что у меня куча любовников, с которыми мы хотим его убить, или отправить в психушку. Постоянно осматривает меня, говорит, что я наркоманка. Что меня подсадили на наркотики и используют с целью захватить квартиру. Я думаю, что возможно он сам что то принимает. Слышала о какой то скорости. Может это от неё такой эффект? Что делать? Что с ним происходит. Находиться с ним опасно для жизни. Много раз он меня избивал угрожал убийством.

Ответы

# 13:41 28-12-2012 Аноним, обратиться
Юлия,лечить его тогда надо.
# 15:10 28-12-2012 Мастер Йода…, обратиться
Принудительная госпитализация в ПБ необходима тут. Психоз это, самый настоящий. Там в больнице его подлечат пару месяцев и все пройдет, агрессия, бредовые идеи и прочее, выйдет как новенький.
# 10:30 29-12-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
он в психотическом состоянии, скорее речь пойдет о прогредиентном расстройстве, психотическом. По терапии - в условиях стационара - нейролептик, например, инъекционный трифтазин суммарно не менее 30 мг\сутки, или (что убоднее) - клопискол-акуфаз с последующим переходом на клопиксол-депо.
Когда он вас бьет - обязательно обращение в полицию, его могут забрать в отделение (надо полицейского об этом просить) , с тем, что бы вызвать в отделение милиции - -психиатра, который больного освидетельствует - и отправит недобровольно в психиатрический стационар.
Иначе - обращение письменно к психиатру в ПНД.
В ином случае - добавлять ему в ему риспаксол под 4-6 мг в сутки???