психиатр

20:09 29-08-2002 / Кира, обратиться

Мне 23 года, а меня постоянно преследуют страхи. Я боюсь выходить на улицу, от большого количества людей у меня кружится голова, если хоть чуть чуть начинаю нервничать, у меня трусятся руки и сильно дрожит голос. Это сильно мне мешает в жизни. Помогите.

Ответы

# 22:21 29-08-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Кроме боязни выхода на улицу(что часто сопряжено с агорафобией - страхом открытых пространств), какие страхи Вас еще преследуют? Что удерживает Вас от обращения к специалисту, прежде всего психотерапевту? Только при очной консультации возможно разобраться в причинах вашего состояния. Подобные состояния хорошо корректируются психотерапией и, при необходимости, - лекарственными препаратами(транквилизаторы, антидепрессанты).