психиатр

01:20 30-08-2002 / Kira, обратиться

skazite pozalujsta, esli rebjenok v starchix klassax ne v sostojanij reshit matematicheskije zadachi, i imeet takze problemi s pismom (ne v sostojanij izlagat svoi misli na bumage), privedet li eto k razvitiju shizofrenij?

Ответы

# 10:20 30-08-2002 Инга,Врач…, обратиться
Нет, конечно, этого, мягко говоря, недостаточно для постановки подобного диагноза. Но в причинах разобраться стоит. Чаще всего подростки проявляют протест родителям нежеланием учиться, может, проблемы с одноклассниками или учителями. Кроме того, бывает, ребёнок скрытно употребляет психоактивные препараты или алкоголь, что отражается на успеваемости.
# 15:34 30-08-2002 Kira, обратиться
Spasibo za pojasnenije, doktor, no esli eto ne protest, i rebjenok deistvitel'no ne mozet reshit zadachu, i pomimo prochego ne vsegda mozet pravil'no zvjazat proisxodjashchije sobitija, chto togda?
# 16:05 30-08-2002 Инга,Врач…, обратиться
Вы можете обратиться к неврологу для начала. Ваши проблемы начались не в один день? Вы даёте очень мало информации, чтобы дать какие- то конкретные заключения. Не было ли травм головы? Драки, упал с велосипеда и т. п. Поверьте, нет ничего психиатрического в том, что ребёнок дошедший до средней школы не может решить задачу. "Не связывает события" - это хуже, но не совсем понятно. Он забывает что- либо или прдумывает небылицы или "отключается" . .. ?
# 18:12 30-08-2002 Kira, обратиться
travma bila, neskolko let nazad udar s priznakami sotrjasenija mozga. Bili silnije golovnije boli so rvotoj, vrach zapretit chitat i smotret televizor, no mi ne smogli otorvat rebjenka ot knig.
Seichas inogda zalujetsja na bessonnicu, golovnije boli boleje, zamknulsja v sebe kogda ranshe bil ochn obshchitel'nim rebjenkom. Ne mozet v tochnosti opredelit (predugadat') chto posleduet za tem ili inim ego postupkom, inogda zamechaem chto rassejanno i mexanicheski otvechaet na vopros, ne zadumivajas nad otvetom (lish bi otvetit'). Chto bi eto moglo bit, doktor, i stoit li obrashchatsja k psixiatru?
# 18:29 30-08-2002 Инга,Врач…, обратиться
Вам надо обращаться к нейрологу. Я думаю, что есть связь Вашего беспокойства с той серьёзной травмой. Психиатр занимается душевными болезнями. Думаю, у Вашего ребёнка с душой всё в порядке. Обязательно сходите, именно сходите к нейрологу, потому что ребёнку нужна помощь и она может быть достаточно эффективной.
# 21:46 30-08-2002 Kira, обратиться
Inga, ogromnoje vam spasibo za sovet. Zavtra ze obratimsja k neirologu