психиатр

05:15 31-08-2002 / Srochno, обратиться

ne znayu kak postupit'? mne 42 goda, poyavilis' predklimaktericheskiye priznaki. No samoye ujasnoye- navalilas' nevinosimaya toska. Vnachale ya prinimala antidepressanti, potom reshila brosit'. Seichas stalo namnogo huje, poyavilas' strannya isterika, NEJELANIYE JIT', pravda o samoubiystve ne dumayu. Mne nravitsya nahoditsya odnoi v tyemnoi komnate ili zaritsya v odeyalo s golovoi. Lyudi, shum, smeh vizivayut razdrajeniye, ustalost'. Televizor deistvuyet na nervi, knigi ne mogu chitat'. s trudom umivayus' i hoju na rabotu. Ne mogu ubirat' kvartiru.

Ответы

# 09:10 31-08-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Описанное вами состояние можно расценить как депрессивное , причем достаточно тяжелое, требующее серьезной медикаментозной терапии антидепрессантами. Прерывание приема препаратов было преждевременным (это, вероятно, ВЫ ощутили по своему ухудшаещему состоянию). Необходимый препарат и длительность его приема может быть определена только специалистом(в Вашем случае, очевидно, длительность приема должна быть не менее 6 месяцев). Не стоит доводить себя до такого состояния, когда потребуется уже стационарное лечение. Найдите в себе силы обратиться к доктору очно.
# 14:51 31-08-2002 Доктор, обратиться
К совету коллеги могу добавить еще одно. Так называемые перименопаузальные депрессии нередко связаны с изменением образа жизни и связанными с этим потерями (например, ситуация т. н. "пустого дома"). Помимо антидепрессантов стоит, конечно, поискать психотерапевта или психолога.
# 00:31 01-09-2002 Srochno, обратиться
SPASIBO BOL'SHOYE ZA OTZIV I SOVETI!