психиатр

09:23 20-09-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день. Насколько мне известно, судорогами и эпилепсией занимаются психиатры. Так помогите же моему малышу! !! Никто не может ничего сделать! Ехала к Мухину(эпилептолог детский) с надеждой на чудо! Увы, чуда не произошло. Проблема в следующем: мальчику 7 месяцев, месяц назад начал по 2- 3 раза в день дергаться, будто тик, правое плечо и спина выгибается. Фенлепсин дал кратковременный результат. Сейчас даже подпрыгивает в кроватке при приступах. Я схожу с ума от бессилия! Кроме лекарств что то может помочь? Ведь корабли в космос запускаем, а с подергиваниями справиться что ли не могут? ??
Ответьте кто нибудь! !!
e- mail: muravyishka@mail. ru

Ответы

# 10:50 20-09-2002 Инга,Врач…, обратиться
Думаю, что не стоит искать помощи в данной, СЕРЬЁЗНЕЙШЕЙ ситуации через интернет. Приступы разнообразнейшие могут быть, в идеале их надо ВИДЕТЬ. Причин - тоже бесконечно много. Мухину доверяйте и вообще, надо выбрать одного врача и сотрудничать с ним до победного конца.
Судороги - не грипп. Их надо лечить продолжительно и спокойно. Никаких экстрасенсов и знахарей, я Вас умоляю!
Кроме фенлепсина ещё множество препаратов существует. Но их надо ПОДБИРАТЬ, поэтому нужен НОРМАЛЬНЫЙ ОЧНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. Единственное, что могу сказать, что детские приступы имеют более- менее хороший прогноз. Т. е. , когда развитие нервной системы закончится, то и приступы пройдут. Но, ещё раз говорю, приступ надо видеть.
И одно дело просто судороги, другое дело - эпилепсия, как самостоятельная болезнь. Эпилепсия - хроническое заболевание, требующая постоянного участия нейролога (идеально - эпилептолога) и медикаментозного лечения.
# 12:22 20-09-2002 Ирина., обратиться
Инга! Понимаю, что через инет проблему не решу, и не собираюсь этого делать. (слава Богу с головой у меня порядок)Видимо не правильно сформулировала просьбу.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ВСЕ КТО СТОЛКНУЛСЯ С АНАЛОГИЧНОЙ ПРОБЛЕМОЙ! ОТЗОВИТЕСЬ! !! ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ С ЭТИМ!