психиатр

16:56 27-09-2002 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор Пронин!
Скажите пожалуйста, глицин не вреден для ребёнка 6 лет? Сколько времени его можно давать, чтобы не было зависимости? И будет ли эффект? Даю по 1 таблетке 3 раза в день. Спасибо

Ответы

# 20:24 27-09-2002 Пронин Д.А., обратиться
Глицин - это вещество, которое вырабатывает наш собственный мозг, поэтому зависимости к нему не развивается. Для ребенка 6 лет он не вреден(может назначаться даже грудным детям). Курс лечения 1- 2 недели, при необходимости, через 2 недели, курс можно повторить. Вы не указали в связи с чем даете ребенку глицин, т. к. от характера заболевание зависит эффективность терапии(часто возникает необходимость сочетания глицина с другими препаратами).
# 12:38 30-09-2002 Валентина…, обратиться
Уважаемый доктор Пронин!
Благодарю за ответ. У ребёнка подозревают аутизм, хотя диагноза ещё никто не поставил. Он раздражителен и случаются и часто истерики по пустяковым поводам : "убери за собой постель", садись кушать" и т. д. , а порой и не могу определить из- за чего. Очень плохо ест - это тоже похоже из- за его психического состояния. Появились первые признаки в 5, 5 лет, после того, как пошёл в садик ( с криками, конечно). Стал уходить в себя, перестал играть с детьми. А этим летом появились истерики, хотя в садик мы перестали его водить.
Спасибо за участие.