психиатр

02:54 29-09-2002 / Владимир…, обратиться

Я вот тут писал что со мной. http: // 03. ru/ psychiatry/ ?action= display& message= 524961& offset= 10

Мне посоветовали Флуоксетин
Вроде то что надо, но там:
Противопоказания: суицидальная настроенность. ..
А это же как раз. Я из окна не брошусь?

и что такое: при обсессивно- компульсивных состояниях

спасибо

Ответы

# 13:39 29-09-2002 Пронин Д.А., обратиться
Все же не стоит заниматься самолечением и прислушиваться к советам"А вот мне помогло это. .. "Любой психотропный препарат должен назначаться специалистом. В вашем случае не обойтись без очного консультирования. Не нужно дожидаться, когда суицидальные мысли начнут воплощаться в действие. Еще раз повторюсь - необходимую терапию может определить только доктор. У флуоксетина действительно отмечена суицидогенность, усиление тревоги и, вероятно, этот препарат не очень удачен в вашем состояние(хотя то, что указывается в побочных действиях, совсем не обязательно произойдет; это лишь вероятность. )
Обсессивно- компульсивное состояние - это невроз навязчивых состояний(навязчивых страхов, действий, мыслей, влечений).