психиатр

20:58 17-10-2002 / Юлия П, обратиться

Доктор! У меня просто какая- то мания по поводу моего здоровья. Меня все время что- то настораживает в себе, кажется началом болезни. То где- то что- то кольнет, то венки покажутся мне увеличившимися. Я сама понимаюю. что многие из моих опасений беспочвенны, но я действительно очень переживаю, не сплю по ночам, бывают истерики. Есть ли такая психиатр болезнь или у меня исклбючтеьный случай? Что же мне делать? Я так скоро с ума сойду, или внушу себе действительно какую- нибудь болезнь

Ответы

# 22:23 17-10-2002 Толоконин А.О., обратиться
У вас не исключительная, а достаточно обычная жалоба на беспочвенные навязчивые опасения по поводу физического здоровья, по- научному ипохондрия. Как правило, это проявление проявления невроза, т. е. скрытого в подсознании психологического конфликта, который проявляется в вашем случае ипохондрией. Ипохондрия хорошо лечится психотерапией. Обратитесь лично к специалисту, только не откладывайте визит.