психиатр

02:03 19-10-2002 / Natasha, обратиться

Zdravstvujte, doctor! Sudia po tomu, chto mnogie posetiteli etoj konferentsii sovetujut drug grugu Paxil, ja delaju vyvod chto v Rossii eto lekarstvo mozhno priobresti v apteke bez rezepta vracha. Prosto prishel i kupil, kak askorbinki. Tak li eto na samom dele? Delo v tom, chto ja zhivu v USA, i zdes' Paxil bez rezepta kupit' nel'zya, t. k. on otnositsya s gruppe SSRIs (selective serotonine reuptake inhibitors). To est' na tom zhe urovne, chto i Prozac, Zoloft i t. d. .. Ja prinimaju Ritalin uzhe bol'she goda. Eto ne SSRI, a psihostimulyant. Zdes' mne nuzhen rezept vracha, chtoby kupit' Ritalin. A v Rossii Ritalin voobsche schitaetsya nelegal'nym veschestvom! Kak mozhno ob'jasnit' takoe nesootvetstvie- -antidepressanty v svobodnoj prodazhe, a Ritalin zapreschen? Spasibo.

Ответы

# 08:34 19-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Вы знаете, анальгин запрещен в 20 странах мира, а у нас он в свободной продаже. Что касается паксила, то как и любой психотропный препарат он должен отпускаться тоько по рецепту врача. То, что многие могут его(и не только его) приобрести свободно(а значит это уже самолечение)- говорит только о хаосе в нашей стране и головах граждан, населяющих ее.
# 15:46 19-10-2002 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор, а чем опасен анальгин?
# 19:52 19-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Его достаточно выраженным токсическим действием.
# 10:04 22-10-2002 Сергей, обратиться
Спасибо! Не знал, честно говоря. Часто принимал его от мигрени, как и цитрамон. Кстати, а цитрамон не токсичен? Принимал еще "седальгин", но там многовато кодеина, а плюс к мигрени еще и зависимость получить - это уж слишком: )