психиатр

22:31 23-10-2002 / Kseu, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема со старшей сестрой (38 лет). Постепенно, в течение нескольких лет по разным причинам (теперь не знаю, истинным ли)выключалась из какой- либо семейной, общественной и личной жизни, отказывалась от любых активных действий, всеми способами избегала устройства на работу (имеет неплохое образование), перестала чем- либо интересоваться. В последние месяцы пришло к тому, что без сопровождения не выходит из дома, потому что начинаются головокружения, как мне кажется, утратила способность общаться с людьми, кроме самых близких. Проблемой становится любое элементарное действие, например поход в магазин, поездка к родителям. В принципе признает, что ей надо обратиться к специалисту, но реально этого избегает всеми средствами. У нее сын 12 лет, его жизнь также ограничена школой и стенами квартиры. Я просто в замешательстве - что можно предпринять? Только, пожалуйста, не предлагайте с ней приехать - все равно не поедет.

Ответы

# 06:47 24-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Без реального общения с вашей сестрой доктора все равно не обойтись. Как иначе можно оценить ее состояние и определиться с дальнейшими действиями? Если сестра категорически против посещения врача - попытайтесь вызвать специалиста на дом.