психиатр

11:13 25-10-2002 / Atilla, обратиться

Atilla 24 Октября 2002 14: 28: 56
Мне 19 лет. И к этому моменту я нахожусь на том месте моей жизни, где мне нужно делать выбор. Проблема заключается в следующем: год тому назад я влюбился в девушку, которую до сих пор считаю богиней - неземным существом. Мать даже не знает эту девушку, но увидев её фотку она сразу же предупредила меня что ничего хорошего у меня с этой девушкой не получится. Я много думал что же я должен предпринять, анализировал все плюсы и минусы этой девушки и пришёл к выводу что жить без этой девушки я не могу. И в тот момент когда я решил для себя что мне нужно предпринять - как ни с того ни сего она говорит мне , что она не для меня. Всё бы ничего, да главная проблема в следующем - я её сокурсник и видемся мы с ней почти каждый день. А это очень сильно давит на меня, я снова и снова возвращаюсь в прошлое и , можно сказать, что живу в прошлом. Но долго я выдержать этого не смогу. Я подумывал о том, чтобы бросить университет, но моя будущая профессия мне нравится, да и родители не поймут с какой стати я проучившись 3 года брошу учёбу. Сам я программист, хотя по профессии экономист. Ну так вот теперь я решил, что пора мне уходить из этого мира. Если честно доселе меня сдерживало то, что может быть я забудусь в общении с другими девушками. Я за полгода встретился и расстался с 10 девушками при чем не нашёл ни в одной из них качеств той, которую я люблю. Я пришёл к выводу, что смысл жизни я потерял , а без него нет и цели. Нет цели - значит человек просто существует как животное. А я не хочу быть простым наблюдателем в этой жизни. Я хочу сотворить много добрых дел. И вот вы являетесь последней инстанцией к которой я решил обратиться, так как меня нигде не понимают. Все говорят: это пройдёт со временем. И не понимают, что каждый человек индивидум и повторяться он не может ни в психическом, ни в физическом, ни в умственном отношении. Так что вся надежда на ВАС. Может Вы что- то сможете мне посоветовать. Но прошу обдумать прежде чем отвечать этот вопрос, так как от этого скорее всего будет зависеть моя жизнь. . . .

Ответы

# 21:53 25-10-2002 Aist, обратиться
Ты живёшь, согласно пословице: запретный плод- слодок. Как будто не глупый парень, если и программист и экономист, студент. .. Короче- жить, выходит интересна. НО! Ты не умеешь умно отступать и ещё, видимо, ты хорощо избалован родителями. Значат ли они что- нибудь для тебя? А кроме родителей, у тебя, наверняка, есть ещё близкие люди, которые, возможно, БЕЗ тебя потеряют интерес к жизни. Так что же получится? .. .Ты, конечно, знаещь Есенина, и читал, наверное, что после его самоубийства, по России прокатилась волна самоубийств барышень. А одна из них, убила себя на его могиле. Ей было19. .. Идиоты, так мы , школьники называли этих дурочек.
# 22:00 25-10-2002 Джейн, обратиться
я тебе написала в "психотерапевте", повторю и здесь и очень надеюсь, что история из моей жизни поможет тебе сделать единственно правильный выбор - ЖИЗНЬ. Так вот, в институте в меня был безумно влюблен один молодой человек. Он буквально преследовал меня, садился на занятиях рядом со мной, провожал меня буквально до дома, хотя я постоянно ему говорила, что мне это неприятно. Он мне совсем, абсолютно не нравился. Хороший парень, но я ничего поделать с собой не могла. Знаешь, что он сделал, чтобы не мучить меня и себя? Он ушел из нашего института в Суворовское училище(тогда это было очень модно), чтобы стать военным и доказать мне, что он настоящий мужчина. На прощанье он упросил меня дать ему мой телефон и адрес. Он писал мне потрясающие письма. Каким то образом он узнал, когда у меня день рождения и через друга в этот день подарил мне цветы. Через год он приехал в отпуск и зашел к нам в институт, чтобы встретиться со мной. Для меня это было неожиданно. Он сильно изменился, возмужал и похорошел, в глазах и движениях появилась сила и уверенность. Человек сам изменил свою судьбу и изменилось его отношение к жизни. Поговорив о том о сем, мы расстались друзьями. Он встретил другую девушку, которая по настоящему полюбила его. Сейчас у них счастливая семья. И я очень рада, что не стала причиной трагической гибели Личности. Подумай и ты, прежде всего о себе и о людях, которых ты, если любишь, то люби по- настоящему, чтобы своим "уходом" не испортить им жизнь. Докажи этой девушке, что она отказалась от настоящего мужчины, который способен достигать невозможного несмотря ни на что, а не от размазни и слюнтяя, готового при первой же трудности "уйти из этого мира"!
# 22:05 25-10-2002 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемый atilla!
В такую ситуацию попадают большинство молодых людей. Когда они встречают на своем пути человека, который очень нравится, который идеализируется. И кажется что это то самое и хочется чтобы это было навсегда! Но как правило, постигает разочарование, потому что вторая половинка так не думает. Попробуйте посмотреть на ситуацию трезво! ВЫ попали в зависимость от собственных иллюзий. И это надо признать! Проанализируйте, какие черты вы приписали человеку, которых на самом деле нет! И ради собственных иллюзий ломать себе жизнь!
Хотя вы и достаточно взрослый, но врятли представляете, что вам на самом деле нужно. Попробуйте отказаться от существующего идеала и занять себя другими делами. Бросать институт не нужно это глупо! Желательно обратиться на прием к психотерапевту очно, вам необходим личный контакт!
# 23:13 25-10-2002 Аноним, обратиться
2 Джейн: ". .. от размазни, слюнтяя, готового при первой же трудности "уйти из этого мира"". Милая барышня, вспомните: "Не судите, да не судимы будете"!
А Вам, уважаемый Atilla, скажу, что, совершив столь радикальный поступок, как самоубийство, Вы не станете счастливее и ничего не измените, увы. .. Думайте о жизни, а не о смерти. Убеждён, что не всё так безнадёжно в Вашей жизни. Время лечит любые раны. .. Всё будет хорошо!
# 05:57 26-10-2002 Джейн, обратиться
aist, если бы вы внимательно почитали мое сообщение, то поняли бы, что я никого не сужу. .. А вы вот ему как все твердите "время лечит. .. ". Да не верит он в это, почитайте внимательно его сообщение еще раз. А мне просто искренне очень жаль этого парнишку, ведь он многое может еще сделать в жизни и сам подтверждает это своими замечательными словами "Я хочу сотворить много добрых дел", но одновременно с этим сам же себя загоняет в "уйти из этого мира". Его нужно как то встряхнуть и вытянуть из этого подавленного состояния, что я и пытаюсь сделать.
# 17:30 26-10-2002 Аноним, обратиться
2 Джейн: Милая барышня, пожалуйста, не путайте меня с aist'ом! :)