психиатр

21:40 29-10-2002 / Рада, обратиться

Моя мама - психолог, папа - психиатр. Я с детства читала книги по психологии и психиатрии, росла в атмосфере этих наук. Сейчас мне 22. Я стала жить вне дома и поняла, что я впитала в себя эту область. Понимаю, что стать психиатром уже поздновато, но стать клиническим психологом есть шанс. У меня вопрос - обязательно ли заканчивать психологический факультет или можно читать, ходить на треннинги и т. п. Хотя, если бы была возможность приобрести специальность - психиатр, было бы совсем здорово, но по- моему 22 - слишком поздно, или я ошибаюсь. Помимо этого интересует математика (довольно серьёзно). Какие есть у меня пути? (Но по первому образованию я музыкант. . . ) Спасибо, если найдёте возможным мне ответить.

Ответы

# 22:01 29-10-2002 Рада., обратиться
В частности - для начала хотелось бы работать на телефоне доверия. Насколько это реально и как это делается (как туда можно устроиться)?
# 00:04 30-10-2002 Полина, обратиться
Привет, Рада. Я к Вам не с ответом на Ваш вопрос, скорее с вопросом. У меня какие- то запутанные сложились отношения с мамой. Ищу кого- нибудь, кто смог бы помочь найти выход из сложившейся ситуации или хотя бы объяснить что с ней происходит. Не хотите попробовать свои силы в моём случае?
# 00:15 30-10-2002 Noname, обратиться
Привет, Рада! Помочь особо не могу, но, кажется, в Питере, в Медицинской Педиатрической Академии на факультете клинической психологии дают не столько общее мед. образование, сколько конкретно специальность. Я сама в 21 год заканчиваю журфак и после аспирантуры буду коситься одним глазом туда, потому что, как и ты, "вросла" в эти науки. .. : -)
# 00:42 30-10-2002 Я.М. Бухаров…, обратиться
Здравствуйте, Рада! Факультет заканчивать - обязательно. Причём обычно этого мало. Большинство ВУЗов дают на выходе диплом по специальности "Психология". После этого нужно ещё закончить курсы по специальности "Клиническая психология". Впрочем, второе обязательно только для тех, кто собирается работать в лечебно- профилактических учреждениях.
# 12:20 30-10-2002 Рада, обратиться
Полина, пишите: bewitched@bk. ru
# 22:50 30-10-2002 Полина, обратиться
Рада, спасибо. Я опишу Вам ситуацию и вышлю завтра. : -))