психолог

14:49 27-05-2000 / Аноним, обратиться

Психологическая реакция на утрату, депрессия: Моему сыну 14 лет. Он сильно переживает гибель кота, который прожил у нас 5 лет. Сын постоянно ходит смотреть могилу, ничего не ест потерял интерес к жизни. Это продолжается неделю. Посоветуйте, что можно сделать.

Ответы

# 08:52 28-05-2000 not found, обратиться
Прежде всего, в такой ситуации не следует теряться. Важно понимать, что ребенок получает очень неприятный, но полезный опыт преодоления эмоциональной утраты. Надо постараться эмоционально поддержать его, отвлечь, заинтересовать. Можно сочинть историю, сказку, стишок про кота. Можно попробовать (тактично) придать им забавное или оптимистическое содержание. Если этих мер будет недостаточно, целесообразно обратиться к психотерапевту.
# 08:47 30-05-2000 Света, обратиться
Он один не брата не систры.