психиатр

16:56 17-12-2016 / Надя / Иваново, обратиться

Здравствуйте. болею 24 года шизофренией.колола все время галоперидола-деканоат 1 раз в месяц. 15 лет укол помогал. пила еще и антидепрессанты. последние 5 лет еле работаю, очень устаю, сильная тревога и раздражительность, страхи. галоперидол колю теперь по 2мл 1 раз в 3 недели. пила труксал по 50мг , тизерцин по 5о мг или рисперон по 2 мг. подскажите, какой препарат является преператом выбора. что эффективнее и меньше побочек. кветиапин, клопиксол, флюанксол,эглонил, сонапакс мне не подходят. заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 03:46 20-12-2016 фыпупуп, обратиться
галоперидол не лучшее лекарство на сегодня
лучше посоветуйтесь у психиатра
# 21:09 21-12-2016 Аноним, обратиться
фыпупуп, галоперидол-это золотой стандарт психиатрии. все остальные нейролептики по действию сравниваются с галоперидолом. для меня он был и наверное останется на всю жизнь. а все атипичные нейролептики пока не на столько изучены. и врачам нечего не остается делать , как экспериментировать. галоперидол в моем случае пожизненное лекарство. дело не в нем. а в том чтобы откоректировать лечение моего состояния. да , у меня нейролептическая тревога и депрессия от него. тремор от него. но без него у меня психоз начинается. вопрос в том чтобы добавит какой-то атипичнай нейролептик( кроме кветирона). потому что глотать по 10 таблеток в день почти все время меня не устраивает.