психиатр

14:43 16-01-2018 / Анонимный… / Кыштым, обратиться

С точки зрения психологии объясните мне пожалуйста почему у нас в России общество (народ) любые простуды и орви воспринимают как наитяжелейшую болезнь и соотвественно отношение в больным с простудой как к очень тяжелобольным и несчастынм людям, в отлчиии от других различных сложных хронических заболеваний. Ведь всем известно что в большинстве случаев простуда -1 -2 недели проходит и не требует назначения рецептурного препарата - Трамадол для обезболивания (всем известно при простуде достаточно и безрецептурных анальгетиков)

Ответы

# 16:59 16-01-2018 Аноним, обратиться
Ну и взгляды на лекарства у Вас! Тромадол (опиоид!) для обезболивания при простуде! Хватанули!
А ведь на пике простуды действительно самочуствие хуже, чем при многих хронических и гораздо более опасных болезнях.
# 19:26 16-01-2018 Анонимный…, обратиться
А где доказательства что на пике простуды у людей самочусвие хуже чем у многих хронически тяжело больных людей
что темпеатуру в 38 нечем сбить чтоли или состояние при простуде обезболить нечем
чем конкретно состояние при простуде хуже при тяжелых и опасных болезнях
# 01:03 18-01-2018 Аноним, обратиться
А зачем при простуде обезбаливать? Противовирусные в помощт
# 15:22 18-01-2018 Аононимный…, обратиться
Согласна и противовиурсных при простуде хватит - просто я другое не пойму почему у нас многие взрослые люди при любой простуде все время ноют хуже маленьких детей что им очень плохо