психиатр

13:23 06-02-2018 / Лиза / Снежинск, обратиться

Здраствуйте, скажите пожалуйста у нас в России любую головную боль сваливают на психосоматику?
То есть почему у нас в России нет практически никакого лечения и обезболивания сильных изматывающих головных болей - а когда обращаешься за помошью к неврологам и врачам других специальностей - то тебе начинают говорить что твоя боль от психосоматики и ты сам в ней виноват (даже не смотря на то что у тебя ранее была черепно-мозговая травма или нйероинфекция). В чем тут может быть причина

Ответы

# 14:05 06-02-2018 Владимир…, обратиться
Лиза, основная причина Вашей проблемы - это неадекватное восприятие слов врачей, что, несомненно, требует вмешательства сначала клинического психолога (патопсихолога), который уточнит Ваше состояние и поможет выбрать оптимальный путь дальнейшего лечения.
# 15:13 06-02-2018 Лиза, обратиться
А ты с налету без неврологического осмотра в реале и без осмотра данных моих обследований в том числе т МРТ головы мне уже причину боли поставил - великий ты у нас диагност может тебе самому пора уже у психиатра полчеиться
# 21:05 06-02-2018 Владимир…, обратиться
Лиза, я дважды рад за Вас. Во-первых, я рад, что Вы хорошо понимаете, что без неврологического осмотра в реале и без осмотра данных обследований в том числе МРТ головы поставить диагноз и назначить нужное лечение нельзя. Значит, Вы понимаете, что нужно идти к хорошему психиатру или хорошему клиническому психологу на очный прием. Они смогут поставить диагноз и наметить путь лечения. Во-вторых, я рад, что Вы хорошо понимаете, что на форуме подобные действия выполнить невозможно - ни неврологический осмотр, ни проверка результатов МРТ здесь невозможны, а выполнять эти действия нужно. Значит Ваше положение весьма неплохое. Желаю успеха.
# 00:10 07-02-2018 Лиза, обратиться
Слыш мужик Владимир ты попутал психитра с неврологом - леечнием сильных головных болей занимается невролог а не психиатр
# 07:14 09-02-2018 Владимир…, обратиться
Лиза, во-первых, не все боли, даже сильные, подвластны неврологу и Ваш пример это лишний раз подтверждает. Во-вторых, я рад, что Вы и сами это понимаете - ведь не зря Вы обратились в раздел психиатра, а не невролога. Поэтому только совместной работой невролога и психиатра можно облегчить Ваше состояние.