психиатр

19:46 10-02-2018 / Дмитрий / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день!
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой:

Около четырех лет назад столкнулся с таким явлением, как панические атаки. Мне необходимо было срочно уезжать из города, ждала машина, но, как назло, в тот самый момент стало плохо с животом. Моментально активизировался страх, что будет плохо и в такси, и в поездке, что не будет уборной - и что тогда делать. В результате боли в животе и периодические панические атаки сопровождали меня в течение всей поездки. Вернулся - отправился к гастроэнтерологу (стоит заметить, что любые передвижения по городу уже тогда вызывали страх, который проходил, когда я знал, что дела сделаны: например, иду к врачу - стах и боль в животе, иду обратно - уже нет. В результате обнаружили колит, врач поставила диагноз - СРК. Отправили к психиатру. Психиатр назначил анализы на серотонин (оказалось ниже нормы), после чего я пил: 5-гидрокситриптофан (месяц, по капсуле в день), тералиджен (0,5табл. два раза в день), клоназепам - при приступах четверть таблетки. Потом ситуация выровнялась, я сменил работу (с предыдущего место ушел из-за ухудшения здоровья), и вот летом 2017 ситуация повторилась. Заболел живот - случилась па, вызвали скорую - скорая не помогла: прощупали живот - ничего страшного не обнаружили. К тому моменту боли были не слабые. Мысль о том, что скорая, в случае чего, не поможет, и вообще помощи ждать неоткуда, привела к состоянию непроходящей ажитации: постоянный страх, как только проснусь, хожу из стороны в сторону, чтобы немного отвлечься, страшно даже на улицу выйти, я уже не говорю - пойти к врачу. Собрал волю в кулак, отправился к врачу, накрыла сильная па (как только оказался у врача - все пришло в норму). Поставили диагноз - Соматоформная дисфункция ВНС. Серотонин летом был "по нижней границе". Доктор выписал: вновь триптофан, терралиджен, магний форте б6, феназепам (при приступах), элицею (если не пойдет триптофан). Ситуация чуть поправилась, панические атаки прекратились, но тревога осталась. Иногда проходила, иногда появлялась, но в целом, на работу я мог ходить, хоть и постоянно в каком-то напряжении. Так как триптофан особо не помог решил начать принимать элицею, как говорил врач (правда, пропил только упаковку - и все). В октябре месяце уволился с работы, была финансовая возможность пожить "для себя". Стал сидеть дома, не заметил, как совсем перестал выходить (только в магазин и не каждый день), мало общаться, соответственно, с кем либо. Комнату не проветриваю никогда. С октября по текущий момент, получается, такой образ жизни. Две недели назад был у врача, она сказала, что это тревожно-депрессивное расстройство, выписала тералиджен по таблетке три раза в день, атаракс (1/2 табл. три раза в день) и золофт (5 дней - 50мг, с 6 - 100мг). После первой недели началась тревога, потом заболел живот, и три дня мучали дикие боли, которые не утихали даже во сне. Ношпа не помогала, купил другой спазмолитик - помогло. Периодически беспокоит живот, но, мне кажется, в большей степени из-за психического состояния. Были совсем плохие мысли, тянуло на полный минор (дальше ничего хорошего не будет, никто не поможет, боль не пройдет, может, и не будет меня и пр.) Врач сказала, что это побочный эффект. Принимаю золофт две недели и два дня - тревога -страх все равно есть, появляются с пробуждением, стараюсь переключаться, выходить на улицу начал сегодня. Врач сказала, что с третьей недели должно стать легче.
Еще: в детстве был подвержен депрессиям, очень впечатлительный и чувствительный человек, детство не самое счастливое, родители развелись - два года был в затворничестве, тоже почти не выходил. Поднималась субфебрильная температура, появилась потливость, Иногда какие-то галлюцинации (я их так называю - если проснуться, мог видеть отчетливо, допустим, паука или жука, который полз). Потом я познакомился с девушкой, нашел работу - и все прошло. На работе было очень много стресса, потом был развод - опять депрессия, очень тяжело переживал, закрылся в себе. Радовало в жизни только творчество, которым занимаюсь и по сей день.
Сейчас же, кроме тревоги, заметил следующее: потливость (иногда), после пробуждения почти не чувствую кистей рук, как будто кровь туда не поступает; бывает, есть прям красные отпечатки или полосы на руке, стоит немного подвигать ей - все приходит в норму. Так каждый день.

Скажите, пожалуйста, можете ли дать совет по моей ситуации (стоит ли и дальше принимать Золофт?), может, поменять Нейролептик. ПА не беспокоят, да даже если и будут - уже не пугают, так как знаю, что ничем они мне не навредят. Па давно не было. Беспокоит тревога-страх. Может ли это усугубляться тем, что я так долго безвылазно сижу дом и не дышу свежим воздухом? Стоит ли попить витаминный комплекс дополнительно? Пока к врачу очно не буду обращаться (может, через неделю), так как каждый раз мне ставят разные диагнозы. То, что сейчас страх (мне кажется, он появился особенно после начала приема золофта) - нормально ли это?

Ответы

# 20:44 10-02-2018 Алексей, обратиться
Всё вышеперечисленное - прямой результат приёма психотропных препаратов, их НЕЛЬЗЯ принимать НИКОГДА и не при каких условиях, они ВСЕ являются крайне токсичными ЯДАМИ и сильнее любых наркотиков - они специально для этого созданы, поражающими ЦНС, сердце, почки, печень, сосуды по всему телу, вызывающие полную импотенцию, проблемы со зрением, дикие головные боли, крайнюю неусидчивость - акатизию, приступы агрессии, полную невозможность заснуть, крайнее истощение, приступы агрессии, кошмары, дикий страх смерти, суицид, летальный исход - испытал всё это на себе за более чем 20 лет "лечения", если хотите жить!

См. по ссылкам в моих последних постах на этом форуме, пока их не удалили...
# 20:48 10-02-2018 Аноним, обратиться
Как психиатры продают смерть - поиск...

Полное разоблачение медицинской индустрии, театр медицинского абсурда в закулисье системы - поиск...

Российская психиатрия - зона смерти Борис Сокольников - поиск...

Практическая психиатрия в РФ Евстигнеев - поиск...
# 21:11 10-02-2018 Аноним, обратиться
Потеря ориентации в пространстве и времени, крайнее истощение, дикие головные боли, сильнейший страх смерти, голоса в голове, неадекватное и опасное поведение - можете попасть в очень плохую ситуацию - хуже намного любого пьяного или наркомана, вплоть до нервного срыва, убийства, тяжких телесных, суицида, ДТП, несчастного случая... Отсыхают руки и ноги после уколов с дикими болям из-за закупоренных препаратами сосудов, коронаротромбоз, инфаркт, инсульт, АД и ЧСС под 200(!) - , полная инвалидность 1 группы, скорая смерть в нечеловеческих муках! Всё это создано СПЕЦИАЛЬНО, эти препараты - это оружие массового уничтожения простого народа в руках элиты, для полного контроля и порабощения быдла, не сработает - будет применён план Б вплоть до глобальной ядерной войны с уничтожением всего человечества - см. мои посты с переходом по ссылкам...
Причем пролонгированные уколы могут действовать непрерывно более месяца с одного укола, всё это непрерывно - месяцами, годами, это нечеловеческие муки - знаю на своём печальном опыте!

Комитет 300 - заговор мировой элиты - поиск...

<См. мои последние посты...>
# 21:17 10-02-2018 Аноним, обратиться
Чудовищные "побочные" эффекты психотропных препаратов:

https://www.youtube.com/watch?v=VSF23v3Hc7Y
# 12:52 11-02-2018 Аноним, обратиться
Side Effects of Risperdal:

https://www.drugwatch.com/risperdal/side-effects/

Перегрузка лимбической системы и сердца транквилизаторами - поиск...
# 12:55 11-02-2018 Аноним, обратиться
Как жаль, что НЕ знал этого где-то в далёком 2000 году и не рассказал ЭТО всем!!!
# 14:07 11-02-2018 Аноним, обратиться
36 лет без сна - поиск...
# 15:59 19-02-2018 Максим, обратиться
Просульпин по 50 мг утро и обед.(Проконсультируйтесь у специалиста)