психиатр

20:40 10-04-2018 / Евгений / Запорожье, обратиться

Здравствуйте мне 29 лет. Давно имею дурную привычку дергать головой. В последнее время дергаю ей часто, даже когда спокоен. Изначально мотал ей когда нервничал, сейчас же очень часто это делаю. Иногда и при окружающих. Впервые я заметил это за собой в подростковом возрасте, но тогда я редко это делал. А в последние несколько лет, это стало происходить все чаще. Плюс стал дергать немного и телом. Когда в 16 лет проходил медкомиссию в военкомате психолог направила меня на обследование в психбольницу. Там я две недели был на дневном стационаре. В 18 лет та же история, когда выписывали я краем уха услышал что якобы у меня псмихосоматическое расстройство. В армию не взяли, но статью вроде бы нормальную написали а не эту. Я мнительный, неуверенный в себе человек. Мне уже становится стыдно, когда люди иногда замечают такую странность за мной. Я уже не могу контролировать эту привычку такое, впечатление что оно уже само происходит.
Скажите что со мной? Стоит ли идти к врачу? Заранее спасибо

Ответы

# 21:47 10-04-2018 Владимир Д…, обратиться
Евгений, по вашему рассказу случай не неврологический. Тогда есть смысл обратиться к психиатру очно.