психиатр

07:23 19-04-2018 / Максим / Свободный амурская область, обратиться

Здравствуйте а умственная отсталость лечится или нет

Ответы

# 09:29 19-04-2018 Владимир Д…, обратиться
Максим, Во-первых, умственная отсталость имеет много уровней. Во-вторых, она происходит от нескольких видов проблем. Эти два параметра много определяют в прогнозе. Почти каждое сочетание этих двух параметров имеет потенциальную возможность развития человека (чем ребенок младше, тем прогноз оптимистичнее). А вот на какой уровень можно вывести человека даже правильным и своевременным развитием - остается вопросом. Можно сказать, что человека с уровнем легкой УО (раньше это называлось дебилизмом) можно привести к вполне нормальной осознанной рабочей социальной жизни.