психиатр

02:10 07-05-2018 / Лена / Подмосковье, обратиться

Здравствуйте.
У меня возникают суицидные мысли. Я уже принимаю антидепрессант, но время от времени наступает привыкание к дозе и ее повышают. Хожу к доктору раз в месяц. Сейчас началось обострение.
У меня эндогенная депрессия (генетическая) и расстройство личности.
Сегодня слышала, как мать по телефону, обсуждая меня, сказала отцу, что парням нужны здоровые. Я недавно потеряла контакт с мужчиной, и так уже не раз, когда я пытаюсь построить отношения. От меня уходят, когда я впадаю в клиническое состояние.

Учеьу я закончила, хоть и далось это нелегко, вот надо работу искать, а нервы на пределе. Да и будущего не вижу для себя. Молодая пока еще, а детей иметь не могу, отношения не получаются, даже просто общение дается тяжело. Подруг нет. Попытки не приводят к успеху.

Я не знаю, как жить дальше с такой болезнью. Ум помрачен депрессией. Социальной жизни нет. Аппетита нет. Хочется умереть.

Больно каждый день жить в такой реальности. Иногда невыносимо. Тогда я пью алкоголь или перепиваю успокаивающие выше указанной дозы.

Доктор ничем, кроме таблеткамиЮ, помочь не может. Тем более, что иногда от них побочки страшные.

Я в тупике.

Спасибо, если прочитали.

Ответы

# 05:45 07-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Лена, похоже, Вам нужно сменить психиатра, так как схема лечения не соответствует Вашему состоянию, а иного подхода Ваш психиатр, похоже, не предлагает. Возможно, стоит рассмотреть вопрос о том, чтобы достаточно не долго (месяц-полтора) полежать в больнице - постоянное наблюдение врачей может их вывести на назначение более правильного именно для Вас набора лекарств.
Понятно, что нужно сознательно и полностью оставить любые дозы алкоголя - тот же эффект можно достичь, найдя интересную для Вас занятость - или в уровне хобби, но лучше - в уровне работы - любой, даже весьма простой и не тяжелой, но создающей рамки жизни.
# 13:38 19-05-2018 Аноним, обратиться
Как психиатры продают смерть время жить вместе - поиск...