психиатр

12:02 15-05-2018 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день!
С мужем в браке уже много лет.
Он никогда не бил ни меня ни ребенка ( даже не думал об этом никогда) Очень любит животных.
Но все остальные его черты характира схожи с ПСИХОПАТОМ.
Очень легко может обидеть и никогда не просит прощения.
Он никогда ни в чем не виноват.
Во всех своих неудачах винит других.
Не постоянен в работе. В свои 45 всё ещё ищит себя.( Но никогда не сидел на моей шее. Его зарплпата всегда выше моей)
Очень хорошо рисует, освоил ювелирное дело, своими руками может делать шедевры, но наигравшись больше никогда не возвращается к освоиному увлечению.
Что то начинаем делать вместе, то он кикогда не доходит со мной до финала ( ремонт квартиры например). *Тебе это надо ты и делай!*
Что бы я не делала и не говорила он почти всегда видит в этом негатив. Очень раздражителен. Может часами расказывать как он работал сегодня, при этом нелюбит чтоб его перебивали. Мои же истории его мало интерисуют.
Он убеждён что это именно я опять*сглазила* его новую работу (своей радостью) и у него не опять не получилось.
Я только недавно поняла что за 25 лет он ниразу не сказал что любит меня, никогда не говорил мне *прости*. Шутки его смешные, но злые.
В компании он душка, все его любят!

Есть ли это Психопатия? Или это что то другое? Есть ли у вас рекомендации как строить быт с такими людьми?

Очень надеюсь на совет профессионала
С наилучшими пожеланиями
Ирина

Ответы

# 16:01 15-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Ирина, не наблюдаются какие-либо психиатрические симптомы, позволяющие вести разговор о диагнозе (в диагнозе должны встречаться обязательные симптомы и поддерживающие. Пару-тройку поддерживающих можно найти у большинства людей, но это не повод объявлять всех больными. А обязательных симптомов в Вашем описании нет). Да еще за много лет не описано ухудшение. Так что больше похоже на тип характера, тяжелый тип, но не на болезнь.
# 16:11 15-05-2018 Ирина, обратиться
Большое спасибо!!!