психиатр

09:57 07-08-2018 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, смогут ли мне выдать справку на автоправа, если 6 лет назад обращалась в ПНД и диагноз "расстройство личности"? Читала, что сейчас с таким диагнозом права не выдают,но это если расстройство затяжное вроде как...а я уже 6 лет не обращалась, да и тогда стояла на консультативном учёте, а не диспансерном.
Что надо сделать, чтобы на права всё-таки выдали?

Ответы

# 19:18 07-08-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
сразу несите характеристику с места работы.
Многое зависит от варианта расстройства личности.
Решение конечное за врачебной комиссией вашего ПНД.
В состоянии стойкой компенсации сложно найти основания для отказа в допуске к вождению.
# 23:04 07-08-2018 Анна, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Шизоидное вроде.
Я ещё учусь, не работаю, что тогда делать?
# 18:30 08-08-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
значит, с чета учебы. Положительная характеристика может иметь решающее значение.
Если вы не на диспансерном наблюдении в ПНД, то шансы допуска к вождению велики и без характеристики.
врач может направить вас на дообследование к психологу. , сам просить вас предоставить характеристику с места учебы.
от вашего состояния на момент посещения ПНД зависит решение.
Не знаю всей вашей ситуации., как попади в поле зрения психиатров, при каких обстоятельствах и прч....