психиатр

08:11 25-08-2018 / Ирина / Ульяновская область, обратиться

Здравствуйте!
Я очень прошу о помощи! Моему сыну 8 полных лет (скоро 9 будет) и мы мучаемся в школе,дома,мучаем других! Сыну поставили диагноз гиперактивность в 4 года,принимали лекарства- лучше не было,в том году обратились к психиатру,поставили диагноз F 90.1 (интеллект в норме) назначили анвифен и сонапакс (без улучшений),далее хлорпротиксен (тоже без улучшений),далее неулептил капли (стало только хуже,отменили). С 6 августа по 23 августа находились в больнице на обследовании и лечении в психоневрологической больнице,было проведено исследование ЭЭГ, по итогам которого обнаружили эпиподобную активность и сказали надо на прием к эпилептологу,невролог поставил неврозоподобный синдром. Все это накануне школы- директор настаивает чтоб ребёнок был на индивидуальном обучении, я против,мы 4 четверть были на индивидуальном обучении - это ужасно,приходилось учить ребёнка самой. Так вот сам вопрос- помогите пожалуйста, подождите, какие виды исследований ещё можно сделать? Мы хотим жить спокойно, ходить в школу! Хотим чтоб нам уже назначили лекарства которые будут помогать,но для этого надо поставить диагноз правильно - что мне делать в этой ситуации! Мы хотим изменить ситуацию! Но попросту я незнаю куда идти и что делать. Мы живем в деревне, в 60 км от города,с транспортом ужасные проблемы- поэтому нет возможности приходить по каждому вопросу к врачу. Помогите пожалуйста нам! С Уважением, Ирина.

Ответы

# 08:40 25-08-2018 Ирина, обратиться
Опишу вам симптомы ребёнка - он агрессивен,в основном к слабым- девочкам,животным,то укусит,то карандашом ткнет в ребёнка. Когда говоришь с ним- он все понимает,но продолжает так себя вести,говорит что он хочет по другому поступить,а у него получается так. Недавно девочку придушил. Часто не слушается меня. У него отсутствует абсолютно полностью чувство самосохранения. При всем этом он хорошо учится,у него очень хорошая память,он все понимает. Он любит своего младшего братика,часто с ним сидит ( брату 9 месяцев ). Помогает мне в домашних делах,на огороде