психиатр

14:07 05-12-2002 / Клементина Разн…, обратиться

В 16 лет у меня началась анорексия. Сильная потеря веса, отказ от еды и т. п. .. . Прошшло 10 лет уже. Но кошмар стал еще кошмарнее. И что мне делать я не знаю. Вес у меня, в принципе, нормальный. 51- 52 кг при росте 1. 68. Но дело не в этом. Каждый вечер повторяется одна и таже ужасная история. Я начинаю ужинать (немного, а обычный ужин как это принято). Хотя бывают иногда моменты, когда могу съесть намного больше и затем вызвать рвоту. Так вот, даже после нормального совсем не обильного ужина, я делаю тоже самое изо дня в день за редкими исключениями. .. . Этот кошмар уже длится столько лет. Я ничего не могу сделать. Ничего. Мне не помогает ни внушение ничего. .. .. Причем ужасно то, что я даже не хотя есть, должна что- то проглотить, чтобы потом от этого избавиться. Иначе у меня ужасное состояние в психологическом и моральном плане. А после совершения "ритуала" мне становится гараздо лучше, словно это наркотик изнутри меня. причем за столько лет у меня отсутствует рвотный рефлекс и я глотаю чуть ли ни медицинский зонд, чтобы взвать рвоту. Представляете себе, как это ужасно. Я скрываю это, но ведь финал какой- то должен быть. Внешне моего внутренного состояния никто не замечает, как мне плохо. Внутри какие- то беспочвенные страхи, ощущение что ты стоишь, но не чувствуешь под собой опоры. Естестественно такие эксперементы и на физическом здоровье отражаются. Доктор, что же мне делать, если ничего мне не помогает, если я не могу с этим справиться. Ну хотя бы какой- нибудь совет дайте. .. .. когда меня лечили, хватило ровно на 3 месяца. В хроническую форму, видимо, перешло. Я в ужасе. .. .. .. в прямом смысле. Я не чувствую спокойствия, внутреннего равновесия. Уже и слов нет, чтобы выразить всю глубину этих ощющений. Все зашло настолько далеко, что я не могу выпутаться. .. ..

Ответы

# 14:15 05-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Всё дело в том, что до истинных причин анорексии так не кто из лечивших ваш докторов и не добрался!
Скорее всего, вас лечили только медикаментозно, а это в вашем случае большая ошибка. Проблема, вызвавшая вашу анорексию лежит в области бессознательного и для того, чтобы её выявить подойдут психоаналитические методики. Для этого нужна очная работа.
# 16:04 05-12-2002 Клементина…, обратиться
Да я понимаю. Но с чего мне начать. К кому теперь обращаться? Психолог? Со мной работал психолог, я его слушала со всем соглашалась, умом все понимала, но продолжала делать по- своему. Причем это неистребимо.
# 16:36 05-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Если вы живете в Москве, напишите свои координаты на мой ящик. Разберемся. tolokonin@mtu- net. ru