banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

07:43 04-11-2018 / @аноним, обратиться

Добрый день.помогите пожалуйста советом.Мама страдает деменцией все началось весной со слуховых галлюцинаций.
Проявляет агрессию и не адекватно воспринимает ситуацию не хочет выходить из дома,не хочет мыться.был назначен респеридон который дал массу побочных явлений и были из за этого в госпитале.врач считает что респеридон надо продолжить принимать.может есть другие средства имеющие менее побочных действий и которые просто стабилизируют настроение и поведение не нейралептики.спасибо за ответ. С уважением Мария

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:10 04-11-2018 Владимир Д…, обратиться
@аноним, несколько странно, что врач настаивает на применении именно рисперидона. В этой группе атипичных нейролептиков есть достаточно препаратов, среди которых вполне возможно подобрать препарат с меньшими побочнымиявлениями именно в случае Вашей мамы (побочные явления описаны у всех нейролептиков, но они не всегда проявляются у каждого конкретного человека, а если и проявляются, то не не всегда сильно - предугать это заранее трудно и поэтому применяется смена лекарств для выяснения наиболее подходящего данному человеку нейролептика (он же - антипсихотик) как по минимуму побочных эффектов, так и по удовлетворительному положительному эффекту). Но при описываемых Вами симптомах Вашей мамы вряд ли целесообразно заниматься паллиативной терапией без нейролептиков.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru