психиатр

21:50 22-11-2018 / Игорь / Славянск, обратиться

Здравствуйте, в последние годы испытывал большие стрессы, некоторые оправданные (тяжелые ситуации в жизни), некоторые бессмысленные (надуманные мной или тревоги по пустякам)! Дело в том что я человек такой, за все переживаю, постоянно ищу в себе болячки какие то! Вот так продолжалось лет 5, а в этом году стрессов было много, а теперь состояние - постоянное переживание, беспокойство, без всяких причин, с утра до вечера, даже когда все в порядке! Подскажите как с этим быть, что это и как лечить?

Ответы

# 06:35 23-11-2018 Владимир Д…, обратиться
Игорь, можно посоветовать начать с нескольских встреч с психотерапевтом - нет смысла начинать с антидепрессантов. Но, возможно, если эффект психотерапии будет недостаточным, придется обратиться и к психиатру для назначения небольших доз антидепрессантов. Хотя эти лекарства может назначать и семейный врач, все-таки совет о психиатре остается в силе - у него больше знаний об особенностях состояния и более точный подбор как самого лекарства, так и его доз.