психиатр

23:15 19-12-2018 / Светлана… / Москва, обратиться

Боюсь мужчин, которые ко мне проявляют интерес. Особенно тех, кто в меня влюблены были. Как только вижу парня, которому я не безразлична, ноги немеют, почти отказывают. Голос пропадает и дрожит. А в меня они почему то влюбляются. И всегда выбирала парней которые ничего ко мне не чувствуют, мне так проще общаться и главное нет страха никакого. Чего же я так боюсь? В самом деле хочется отношений с парнем, который любит. Но страх одолевает и волей его не победить, тут любой контроль эмоций бессилен. Самое хреновое что могло произойти, директор наш в меня влюбился... Как мне работать? Он сидит в одном кабинете со мной. Нет, намёков на секс он мне не строит, но он влюблен. Поверьте, я умею таких людей хорошо отличать. Я не фантазирую. Хорошо что бывает на месте редко, одна отдушина. Хотела пойти в спортзал. А там есть тренер, парень. Вот до этого занимались в одном зале и все было норм. А тут на днях на работе коллега у меня спросил, почему зал бросила. И поведал что тренер тот по мне тащится... Теперь я не могу и в зал пойти. Мне правда не комфортно, и страх сковывает сильно при появлении рядом таких парней. Лучше бы я и не знала. Но я не понимаю, чего я боюсь. Мне это мешает жить и построить отношения, каких хочется в самом деле

Ответы

# 09:11 20-12-2018 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, первый слой помощи - несколько встреч с толковым психотерапевтом. Очень хорошо, если он окажется одновременно также врачом-психиатром. Тогда возможна комплексная помощь, у которой есть неплохая вероятность привести Ваши отношения с мужчинами к норме.