психиатр

16:33 26-01-2019 / Вероника… / Морозовск, обратиться

Расскажите, пожалуйста, как грамотно снять статью 20б в военном билете мужчине 39 лет. Какие действия и в каком порядке надо сделать? Я почитала в Интернете и еще больше запуталась, надо ли обращаться в суд с претензиями к военкомату или можно обойтись без него?

Ответы

# 19:25 26-01-2019 Владимир Д…, обратиться
Вероника…, полагаю, что нужно начать с очной консультации у психиатра. Перед снятием записи нужно убедится, что психиатрия не возражает, причем, не военная психиатрия, а гражданская, которая может оспорить решения военной психиатрии.
# 23:35 28-01-2019 Вероника…, обратиться
Скажите, пожалуйста, можно ли пройти консультацию психиатра в соседнем городе, не в родном. Будет ли его запись или бланк юридически верными, или же обязательно в своем родном городе по месту прописки?