психиатр

20:49 30-03-2019 / Сергей / Москва, обратиться

Долгое время принимаю сероквель в дозе 100мг на ночь + паксил в дозе 20 мг с утра. Состояние стабильное. Недавно прочитал, что прием сероквеля увеличивает риск развития диабета аж на 400%! Правда ли это? И что будет если принимать эту схему годами?

Ответы

# 22:25 30-03-2019 Владимир Д…, обратиться
Сергей, Вы применяете сероквель отнюдь не в максимальной дозе. Каждое лекарство из круга пригодных для Вас имеет длинный список побочных эффектов, иногда страшно звучащих, но редко встречающихся. Если Вы принимаете схему лечения уже долгое время и побочные эффекты не проявились, то есть уж совсем минимальная вероятность, что они в дальнейшем проявятся.
А что касается незаконченных и непроверенных исследований, которые каждый день в форме страшилок появляются, то если каждой бояться, нужно перестать дышать (так как дышать нашим загрязненным воздухом очень опасно).
# 10:01 31-03-2019 Сергей, обратиться
Нужно ли следить за уровнем сахара и сдавать анализы на пролактин и сахар регулярно?
# 11:09 31-03-2019 Владимир Д…, обратиться
Сергей, полагаю, что да.