психиатр

23:02 31-03-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня сильно выраженное ОКР, руки мою по 40 раз на день и по долгу (могу 30 минут провести возле раковины), один кусочек мыла смыливаю каждый день и не могу ничего с этим сделать! Пробовала мыть руки строго по расписанию, не пользоваться мылом, но ничего не помогает. Уже просто не могу с этим жить! Мои руки все в орешинах выглядят ужасно, я вроде мозгом понимаю, что так нельзя, но руки сами делают.. из-за этого у меня ужасное самочувствие, усталость постоянная и депрессия. Я даже ругаюсь с близкими из-за этого, их также беспокоит моя проблема, так как всем доставляет дискомфорт быстрое расходование мыла и занятая раковина надолго. Помогите пожалуйста как это побороть? Заранее прошу не советовать обращаться к психиатрам, так как возможности финансовой нет.

Ответы

# 01:57 01-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Аноним, к сожалению, совет в Вашем случае может быть только единственным - обратиться к психиатру на очное лечение и постоянное наблюдение, коррекцию лечения по мере необходимости. Иного пути просто нет. Без лекарств дело не поправить, а советы по лекарственному лечению на форумах могут раздавать только шарлатаны.
# 09:21 01-04-2019 Аноним, обратиться
Спасибо большое за совет!
# 19:22 01-04-2019 Аноним, обратиться
"Пробовала мыть руки строго по расписанию, не пользоваться мылом, но ничего не помогает"

А может просто не мыть руки? Это не вредно.

"Заранее прошу не советовать обращаться к психиатрам, так как возможности финансовой нет. "

Обратитесь бесплатно. Возможно выпишут что-то.
Посмотрите в википедии "Обсессивно-компульсивное расстройство"
# 12:06 04-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Как вариант можно отрезать руки.
Забыл сразу сказать
# 01:23 12-04-2019 ферид батори…, обратиться
Серьезно,надо сходить к психотерапевту и сказать что мучает моеетет руки это скклет в шкафу чгнил и рвзлогается
Это моете от того что хотите выделить свою территьрию,начните пользоватся духами,да да попробуйте станет легче
И еще гомеопатия сироп эдас 306 попробуйте,гомеостресс
Ну и к спихотерапевту
Или на ферму и навоз убирать.......
Но это для рисковых,да)))))))))
А как вы попу свою подтираете или нет?)
Навозик)))))