banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

15:14 18-01-2022 / Марина / Кишинев, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоит сильное чувство вины. Пару лет назад возле нашего дома жили стаи бездомных собак и они часто лаяли на людей. Я их очень боялась. Первый раз я позвонила в службу отлова, они обещали приехать, но так и не приехали. Затем я позвонила в эту же службу через полгода и спросила почему они ничего не делают, они ответили, что им никто не звонил. Я тогда была очень нервной, потому что не могла спокойно ходить возле дома из-за страха перед этой стаей. Работники службы отлова опять стали что-то обещать, я на эмоциях сказала, что отправлю этих собак, если они ничего не сделают. Я конечно же никого не отравила, более того, я реально понимала, что так нельзя, потому что там гуляют хозяева с домашними собаками и их питомцы могут съесть отраву и умереть. Тогда же я высказывалась в соцсетях, что власти должны разрешить отстрел бродячих собак, потому что они опасны. К слову, у нас в некоторых районах охотники периодически проводят отстрелы, это разрешено властями. Но затем я завела кота и стала мягче относиться к животным. Сейчас понимаю, что собаки не виноваты в том, что на улице, их не нужно травить или стрелять, лучше строить приюты для животных, пусть живут там, кто хочет, пусть возьмёт себе собачку. Из-за предыдущих высказываний меня мучает чувство вины. Также я однажды ссорилась с одним человеком и сказала, что убью его. Естественно у меня нет и никогда не было оружия, физически я не сильна, чтобы убить. Но все равно чувство вины разрывает меня, не могу есть, спать. Скажите пожалуйста, что можно сделать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:41 19-01-2022 Аноним, обратиться
Можно сходить в церковь и исповедоваться, если вас разрывает, рассказать священнику всё и ваши грехи вас отпустят
# 00:51 19-01-2022 Маша, обратиться
Марина, эти события несущественны, что бы так их мусолить в своей голове столько лет, в жизни бывают куда более мрачные события, а вы не можете спать из за того что кому то когда то сказали, да всё мы кому то что то говорим и находятся хамы и невежды, которые нам что то говорят и что теперь???
Вам сколько лет? Если вы взрослый человек и так переживаете несущественные события, вам надо к доктору очно, что будите делать если в жизни чьо то нехорошее случится ( на самом деле нехорошее)
Это ведь со всеми бывает, как тогда реагировать будите, если из за такой ерунды себя распекаете.
Ну сказали нехорошее и что.?? Сума сойти что ли.
Видимо вы мало находились в социуме.
На работе начальник бывает пакостей наговорит, в общественном транспорте хам попадётся и что из за всех яд пить?)))
Надо по взрослому реагировать на взрослую жизнь, а не хвататься за таблетки из за каждой ерунды

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru