психиатр

15:53 01-12-2000 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор!
В последнее время я постоянно срываюсь на домашних, просто ищу причину и устраиваю скандал. На работе всё в порядке, шутим, общаемся. Прихожу домой и меня, как подменяют. Такое случается не постоянно, с некоторой периодичностью. Что это- деперессия, меня надо уже лечить?

Ответы

# 10:49 02-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Таня! Нет, это не депрессия. Скорее всего то, что Вы описываете связано с периодическими гормональными сдвигами в Вашем организме: т. н. пременструальный синдром. Возможны и другие вариаенты, например, метеозависимость или какое- либо общее заболевание. При всем этом обычно немаловажное значение в подобных случаях играют и психологические факторы. Здесь надо получить более детальное представление о Вашей семейной ситуации. Скорее всего что- то Вас сильно не устраивает, но Вы, вероятно, не придаете этому должного значения, так сказать, "вытесняете" эти обстоятельства. А состояние Ваше обычно обозначается как взрывчатость или эксплозивность.