banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

19:47 26-10-2022 / Аноним, обратиться

Мужу 50 лет, характер высокомерный, последнее время эта черта усугубилась, проявляется в повышенных требованиях ко мне и бездействие с его стороны. Т е работает мало, основной доход семьи мой, всё время, кроме рабочего, сидит в нэте, лежит на диване, ещё занимается пением, может на
стадионе быть редко, вобщем занимается собой, допо дому не делает ничего, считает, что всё должна делать я, обсалютно всё по дому, а то что я содержу семью и у меня 2 работы, это как бы не в счёт, я ещё должна ходить к его престарелой маме и там делать уборку. Полтора года у меня было 3 работы и за эти полтора года он 3 раза приготовил борщ, вот вся его помощь. Так бы ещё ладно, я силы расходую экономно и понимаю, что если буду ещё и весь дом на себе тащить, надолго меня не хватит, делаю что могу по силам.
Так он при этом всё время недоволен, редкий день, если не устроит скандал и-за всего, требует уборки, иногда , что я задала не тот вопрос, иногда не так посмотрела, проявляется его скандальный характер, разговаривает со мной в нагло- унизительной форме, когда я пытаюсь объяснить ему, что работу и домашние дела надо распределять равномерно между членами семьи, а когда один живёт в своё удовольствие, а другой из кожи вот лезет не имея отдыха - это не нормально и неправильно, когда я начинаю объяснять это, он кидается в драку, было так, что взрослые сыновья его оттаскивали от меня.
Кричит, что квартира его и деньги тоже его, забирает деньги и уносит. Как думаете, что это??? За поведение. Ещё забыла, последнее время всё праздники в семье проходят так: я в е покупаю, готовлю, убираю, он приходит вместе с гостями, если я спрашиваю, почему не купил продуктов, не помог готовить, начинает унижать меня всякими оскарблениями, так уже целый год праздники проходят, что делать, подскажите.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:14 27-10-2022 Владимир Д…, обратиться
Аноним, то, что Вы описали, может иметь две причины. Первая - более редкая, но на которую часто списывают происходящее - обнаглел, отпустил тормоза, отключил совесть, сел и поехал при попустительстве второй половины.
Вторая - более частая - так начинается психическая болезнь, которая требует достаточно срочного вмешательства психиатра. Но чаще всего такие люди добровольно на контакт с психиатром не идут, затащить их на прием и обследование - дело очень трудное. Поэтому трудновыполнимый совет - нужно вмешательство психиатра, иногда (в зависимости от положения в семье) - под угрозой развода. Посто психиатр увидит (или не увидит) еще достаточно симтомов, которые и позволят выбрать между первой и второй причиной такого поведения.
# 13:49 27-10-2022 Аноним, обратиться
Владимир, я советовала ему принимать успокоительное, он один раз выпил, а на утро говорит: эти лекарства для дураков, а я не такой, сами их пейте... Это, говорит, их вам надо.
Когда становится поспокойнее, говорит, что это я виновата , перестала его любить, обижается.
# 14:24 27-10-2022 Владимир Д…, обратиться
Аноним, нет, успокоительными здесь и близко не обойтись. Но его реакция на успокоительные настораживает. Без очной проверки психиатра, по рассказам жены - не разобраться.
# 15:13 27-10-2022 Аноним, обратиться
Значит предложу ему пойти к психиатору, он и в молодости был вредный, вспыльчивый, я думала, поумнеет, успокоится, а он совсем несносный стал
# 18:37 28-10-2022 Аноним, обратиться
Чай с валерианкой, мелисой и мятой пусть пьет пока что

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru