психиатр

16:17 13-03-2023 / Alex, обратиться

ЗДравствуйте! При диагнозе "параноидальная шизофрения" у меня есть выбор из двух атипичных нейролептиков: Или ИНвега или Реагила. Пока пью инвегу - чтож неплохо, но хочется большего...Имеет ли смысл переходить на Реагилу? Может быть негативную симптоматику будет лучше убирать....Мой лечащий врач говорит что все это сугубо индивидуально...Спасибо.

Ответы

# 16:39 13-03-2023 Владимир Д…, обратиться
Alex, это вопрос Вашему лечащему врачу. Негативная симптоматика вообще плохо убирается. И воздействие лекарств при примерно равных показаниях действительно сугубо индивидуально.
Поэтому можно попробовать заменить лекарство и в течение месяца - двух посмотреть воздействие и тогда решить (с Вашим психиатром!) на чем остановиться на относительно долгое время - ведь лекарства все равно приходится периодически менять.