психиатр

19:40 10-06-2023 / Макс, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сероквель если резко брошу. Синдром отмены сколько длится? Смогу я без него. ?Если не захочу больше принимать или как бросить без последствий? В чем он проявляется?

Ответы

# 21:09 10-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Макс, Ваш вопрос не совсем верно сформулирован. Вопрос должен выглядеть так: "Если я брошу принимать Сероквель, как быстро наступит недобровольная госпитализация?" Ответ - весьма скоро.
Нейролептики категорически нельзя бросать принимать по своему желанию - только под контролем психиатра, постепенно уменьшая дозы, да и то только в том случае, если ваше состояние это позволяет.
Вопрос не в синдроме отмены, а в последствиях отказа от приема лекарства.
Сам вопрос о желании бросить по своему хотению скорее свидетельствует, что бросать его еще рано.

Владимир Модестович, психиатр