психиатр

10:32 12-07-2023 / Дмитрий / Москва, обратиться

Здравствуйте.Из-за чего может быть тахикардия, даже без физических нагрузок пульс достигает 110 ударов в мин.Может ли это быть вызвано приемом препаратов,может нужно снизить дозировку.Принимаю
: анафранил-утро 25мг, обед-50 мг, вечер-50 мг; квентиапин-200мг на ночь; циклодол-2мг утром.Может нужно понизить дозировку анафранила. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:53 12-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Дмитрий, причин для тахикардии без нагрузок несколько и прием указанных лекарств - возможная, но не главная причина.
Наш постоянный совет - никакого соавторства пациента и психиатра, ведущего случай - изменени пациентом схемы назначенного лечения ВСЕГЛА кончается плохо.
Конкретно об Анафраниле - у него среди побочных эффектов отмечено, что редко бывает тахикардия. Но это не повод самому менять дозы. Нужно вернуться к психиатру и с ним обсудить этот вопрос.