banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

11:10 02-10-2023 / Марина / Московская область, обратиться

Здравствуйте! У меня шизофрения. Синдром Кандинского-Клерамбо. Никакие лекарства не помогают. Врач предлагает пройти ЭСТ, чтобы побороть резистентность к лекарствам. Стоит ли соглашаться?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:59 02-10-2023 Владимир Д…, обратиться
Марина, нам трудно ответить. С одной стороны, ЭСТ достаточно старый и иногда эффективный метод. Но он имеет много побочных эффектов и мы всеми силами стараемся его не назначать, счтитая слишком грубым и радикальным с не очень известным принципом воздействия - это совсем не дефибрилятор для сердца. Но с другой стороны, если лекарства не помогают ... А других методов, действующих на неизвестный нам пока источник болезни, у нас нет.
Совет - обратиться ко второму, весьма (и проверенно) опытному психиатру и с ним пересмотреть лекарства, которыми пытались облегчить состояние, послушать его советы по лечению. Лечение лекарствами такого состояния - всегда комплексное и важно правильно подобрать облегчающую состояние схему лечения.
А согласиться на ЭСТ Вы еще успеете.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru