психиатр

01:02 18-11-2023 / Карина / Москва, обратиться

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я на работе влюбилась в сотрудника. У него была должность образование. У меня нет. Он и красивый и спортсмен. Ну я для себя поняла что я не его поле ягода. У меня и образования нет, и я полная и т.д. И у меня после этой сильной влюбленности естественно безответной какое то желание возникло себя наказывать ну вроде как меня нормальный не полюбит. У меня и ноги такие и я полная и т.д. И теперь как навязчивые влечения какие то хочется себя уничижать в голову лезет все самое мерзкое как человек может только себя изничтожить. Уже много времени прошло но это у меня осталось в виде как навязчивое влечение. В голове я понимаю что может быть для кого то может и не важна красота какой то пост. Но вот после той влюбленности у меня всякие мерзкие влечения.Что это психоз. Можно ли себе помочь.

Ответы

# 19:32 18-11-2023 Владимир Д…, обратиться
Карина, то, что Вы описываете может решаться (или по крайней мере облегчаться) курсом психотерапии (мы всегда советуем, чтобы психотерапевт был действующим психиатром, в вашем кратком рассказе есть нотки, которые могут профессионально заинтересовать психиатра).
Но главное - загрузить себя полезными проектами (серьезное образование, помощь людям - но в группе, в проекте, но не в одиночку, чтобы создать себе рамки обязанности).
# 01:07 19-11-2023 Карина, обратиться
Здравствуйте. была наркотическая зависимость. Много было упущено в жизни когда другие учились женились. Я была в зависимости. Еле выкоробкалась. И тут влюбилась. И тут у меня включилась как можно меня вообще полюбить у меня то у меня это. И вот это послужило механизмом к такого рода навязчивым влечениям.
# 08:54 19-11-2023 Владимир Д…, обратиться
Карина, Ваши добавления подтвердили правильность предложенных выше рекомендаций.
# 11:35 19-11-2023 Карина, обратиться
Здравствуйте. А ваши предположения какие по такой симптоматике . Что это может быть объективно компульсивное растройство, психопатия, растройство личности, как вы думаете.
# 12:41 19-11-2023 Владимир Д…, обратиться
Карина, мы не занимаемся предположениями по психиатрической диагностике на открытом форуме. Эти вопросы - предмет подробного разговора с психиатром на очном приеме. Там врач выясняет намного больше деталей, чем сам пациент может рассказать и тем более написать на форуме, для правильной диагностике он задаст достаточное количество вопросов, часть из которых просто не придет в голову пациенту.