психиатр

09:51 10-12-2023 / Alia, обратиться

Не знаю если честно что конкретно со мной, но опишу симптомы которые у меня проявляются и есть:
1.Плохая память, рассеянность, потеря связи с реальностью, не ориентируясь во времени и пространстве.
2. Деперсонализация и дереализация, ходя дереализация в меньшей степени как по мне. Не чувствую свое тело .
3. Пустая голова, то есть не помню ничего, не осознаю ничего, беспокойство. Страх всего, я перестала понимать эту жизнь мир и будущее, у меня его нет, я просто даже представить не могу.
4. Я точно определилась что сумасшедшая и мое я и личность стёрты и исчезли. Тревога, сжимает голову, вакуум в ушах и свист. Пелена перед глазами, тускнеет но не от анемии а просто как будто помутнение сознания. Не могу сосредоточиться на чем-то. Еще пасмурно, и в такую погоду больше тревожность. А ещё болею бронхитом, и тоже пугает это, никак не проходит. У меня проблемы с поджелудочной и соответственно много лекарств пить нельзя. На данный момент сижу дома, но ничего из того что делала раньше не делаю. Забыла свой дом(как выглядит и т.д.) и забываю родственников (это не так потом вспоминаю) . боюсь что моей поведение отличается, что я теперь другая. Прочитала симптомы шизофрении: видимо это она у меня или деменция. Хочу уволиться с работы потому что там тоже всё не так. Боюсь потерять контроль над собой и занимаюсь самоуспокоением через всякие тупые вещи. Иногда бывают мысли о самоуничтожение, потому что мне никто не поможет, я уже не воспринимаю все близко ак обычные нормальные люди, и от этого хочется плакать... Ноет и болит иногда голова, слабость в теле, как будто головокружение, не чувствую тело, тревожность, ещё и женские дела не идут. Мне никто не поможет, потому что не понятно что это, а если это шизофрения то не вижу вообще смысла дальше жить.

Ответы

# 16:17 10-12-2023 Владимир Д…, обратиться
Alia, 1. Психиатрия не може серьезно опереться на симптгоматику, свободно излагаемцю пациентом. Психиатр на очном приеме видит совсем другую картину симптомов, чем рассказывает пациент и строит диагностику не только на словах пациента, начиташегося дешеых сайтов в интернете.
2. В психиатрии нет понятия "сойти с ума".
3. По представленной пациентом картине (при всей ее неправильности и ограниченности) никак не вырисовывается картина шизофрении.
4. А вот необходимость идти на очный прием к психиатру вырисовывается очень четко - самой из такого состояния не выйти.
# 16:19 10-12-2023 Владимир Д…, обратиться
причем часть симптомов - не реальны, а явно взяты с рекламных сайтов интернета (типа приходите к нам лечиться - мы все бысто вылечим за скромное вознаграждение)
# 15:23 12-12-2023 Alia, обратиться
Владимир Д…,
Вы являетесь специалистом?
# 16:16 12-12-2023 Владимир Д…, обратиться
Да