психиатр

21:30 20-02-2024 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, мы живём не в России, моему отцу 75 лет, кода отец нервничает у него поднимается давление и болит сердце, а так-же он страдает бессоницой. На родине давали без проблем транквилизатор, там где мы сейчас живём, транквилизатор приравнен к наркотику, его дают только в исключительных мерах. Чтобы отцу выписали седативные нейролептики, ему нужно чтобы он стал на учёт у психиатра, а вставать он не хочет. В аптеках и продуктовых магазинах продают в основном твёрдую валерьянку, была валерьянка на спирту, но валерьянка отцу не помогает, так-же есть успокоительные чаи, но они тоже слабо действуют. Подскажите что делать? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:33 20-02-2024 Аноним, обратиться
И ещё, отец 3 раза в неделю ходит пешком в магазин, наш дом находится на горе, и ещё каждый день с понедельника по пятницу меня выгуливает по 10-15 минут, а ещё он ходит с 1 по 8 этаж по леснице, так-как боится застрять в лифте. И отец здоровый у него только простатит и повышенное давление.
# 02:17 21-02-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, Вы описываете симптомы Вашего отца, относящиеся к разным медицинским специальностям. Повышенное давление - терапевт, сердце - кардиолог, бессоница - нейролог. Потребность в психиатре по Вашему описанию не просматривается. Транквилизатор, да еще без проблем давали идиоты.
По Вашему описанию нейролептик тоже не к чему.
Вашему отцу нужно лечиться у указанных специалистов - понятно, что валерианка не поможет, как и успокоительные чаи.
# 12:30 21-02-2024 Аноним, обратиться
Бессоницей занимается сомнолог
# 16:28 21-02-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, бессоницей в особо трудных случаях занимается сомнолог, когда первые два фронта (сначала терапевт, затем невролог) не подобрали адекватную помощь, что случается редко.
# 19:02 21-02-2024 Аноним, обратиться
Я принимал фенозепам много лет и со мной все впорядке, я психически здоров, все кто нейролептики принимают в психушках лежат. Фенозепам я из-за травмы принимал. У меня мышцы спины были напряжения. Расслабляет фенозепам. Мною этот препарат признан абсолютно нормальным.
# 01:37 22-02-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, как мы и указывали, идиоты прописывали фенозепам, чтобы использовать его второстепенные воздействия (не лечить, а только немного облегчать состояние, позволяя болезненным процессам развиваться и резвиться на свободе), а его основным и ненужным Вашему отцу действием разрушать некоторые структуры мозга (так, чтобы Ваш отец и Вы не могли осознать наносимый ему вред). Поэтому выписывали-то лекарство без проблем, зато этой глупостью формировали большие проблемы в организме.
Мы рады, что теперь Вы с отцом живете вдали от идиотов и можете пользоваться нормальными врачами, которые правильно относятся к транквилизаторам и готовы лечить Вашего отца, а не наносить ему вред под видом "лечения", как это было прежде. Нужно только правильно воспользоваться опытом и знаниями врачей того места, где Вы сейчас живете.
Успехов Вам в лечение Вашего отца.
# 08:20 22-02-2024 Аноним, обратиться
Идиоты знаете где уважаемый Д, в побочных действиях нейролептиков, там огромный список, а нормальные люди пьют фенозепам и не болеют.
# 11:06 22-02-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
если нормальный человек будет постоянно пить фенозепам, то в очень короткое время у него разовьется зависимость и он станет бензодиазепиновым наркоманом. Что, очевидно, с вами и произошло.
# 02:26 23-02-2024 Аноним, обратиться
Со мной все впорядке, я давно перестал пить фенозепам. Байку что феназепам вызывает зависимость придумали фармацевтические компании, чтобы нейролептики продвигать, от которых куча побочных действии. Я не знаю, может если по три таблетки феназепама в день принимать зависимость и появится. Но такую схему только психиаторы могут прописать, у них часто мозгов нет, лишь бы что-нибудь прописать. Правда я знаю одного психиатра которая сама таблетки пробует перед тем как прописывать, она ничего, с ней можно договорится. Я принимал фенозепам по одной таблетке в день, десять лет, иногда через день, иногда через два, зависимости нет. Вообще фенозепам пьют один раз в день. Эффекта хватает на сутки.
# 02:50 23-02-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
Необращайте внимания что пишит другой аноним, я только сейчас вам пишу, это всё мои хейтеры из русского-немецкого форума, они мне завидуют и сильно меня ненавидят, и везде мне пакостят где могут. Я просто в том русско-немецком (германика) форуме дал ссылку сюда, вот они идут теперь сюда. Там где я вас спрашивал на этом сайте раньше, там уже угрозы пошли что меня в "тюрьму" скоро посадят, т.к. на меня пишут заяву что я симулянт, а ещё теперь меня обзывают педофилом, это всё клевета.

Насчёт моего отца, он нервничает когда не может меня заставить что-то делать, я как-бы овощь, и всё за меня делает отец. Если я хочу что-то а отец меня не может переубедить, у него начинается истерика, и у него поднимается давления, иногда он плачит. Просто мой врач психиатр запретил моим родителям меня ругать или меня запугивать. Просто мы спорим в итоге отец плачит и говорит что у него будет сердечный приступ, хотя он ходит в магазин 3 раза в неделю, и каждый день 5 дней в неделю по 15 минут меня выгуливает, потом он поднимается каждый день на 8-й этаж, у него простатит и давления, он работает с утра до ночи, готовит еду, ходит в магазин, находится под сильным напряжением.
# 02:58 23-02-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
Просто такая ситуация ещё, что моя мама живёт в 800 км от нас, а я живу с папой. Моя мама жила давно заграницей с 1991 года по 2003 год (Россия, Англия, Италия, Индия, Венгрия, Германия, США, Германия), а сейчас в Германии живёт но раздельно от нас, и мы её заставить не можем приехать назад домой к нам, у меня крышу от этого сносит, и отец устал за мной ухаживать. Она большие деньги зарабатывает, и хочет жить отдельно от нас. Мне помогает опекун, раньше два была опекуна, сейчас один и ещё медбрат, которые помогают мне в жизни. Я 2 года с мамой не хотел говорить, а отец заставлял меня говорить с ней, она даже ко мне на день рождения и к нам на НГ не ездиет. Она хочет жить отдельно от нас вот проблема, и папе тяжело со мной, у него иногда тоже крыша едет, а тут в Германии не дают транквилизаторы. Я не могу спать мне назначали пимпамперон, у меня нервная аллергия, поэтому я пью прометазин, и пью ещё нейролептик амисульприд.
# 03:06 23-02-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
просто мой отец постоянно говорит что можно, а что нельзя ей делать, она устала, поэтому живёт отдельно от нас. У неё новый автомобиль ауди, своё собственное жильё. У меня всё есть, я хотел-бы чтобы мама к нам приехала жить. Просто когда она едет на автомобили или паркуется, отец всегда учит её, а ещё поскольку у нас одни пожилые живут, отец злиться когда мама включает громко что-либо, потому-что тут могут вызвать полицию если шумишь, в 20 часов должна тишина, а в 22 часов идеальная тишина, а то могут полицию вызвать. Отец боится, поэтому не разрешает маме громко включать. Вот возьмём мою бабушку, она жила за 100 км от нас в маленьком городке, и когда она стучала или открывала дверь шкафа и она скрипела соседи жаловались на мою бабушку, что она якобы шумит, поэтому когда мы к ней приезжали, она всегда всем говорила тиши-тиши, тщь. У меня много чего есть 19 конструкторов, 10 плюшевых игрушек, много компьютерных программ, но у меня нет мамы, которой осталось наверное жить лет 10, через 10 лет ей будет 85 лет, моя бабушка дожила в Германии до 86 лет, а приехала в Германию в 1998 году.
# 03:09 23-02-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
фенозепам и любые транквилизаторы в Германии не получишь никогда, потому-что от них происходит привыкание. В Германии дают транквилизатор, только если близкий родственник умер. А в Казахстане там было без проблем с этим, мне давали пачками оксазепам, т.к. я стоял на учёте у психиатра.
# 10:30 23-02-2024 Аноним, обратиться
Аноним, продвигающий свои бредовые идеи относительно фенозепам, вы явно слишком рано перестали принимать назначенную вам терапию, видимо препаратами из ряда нейролептиков.
Вернитесь к своему врачу и принимайте все что он вам назначит. Иначе это плохо закончится.