психиатр

19:18 01-01-2003 / Ксеня, обратиться

Здравствуйте! с новым годом: )))
у меня ещё с детсва часто бывает ощущение тревожности, иногда кажется что, случится что- то плохое. .. была маленькая когда, маме на работу а я реву и не пускаю. .. но это можно понять, была ребёнком. .но такое и щас бывает могу заплакать просто от того что нагрубили в магазине или автобусе. .. .

Ответы

# 22:51 02-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Тревожно- мнительные черты в структуре характера, с повышенной ранимостью, порождающей обидчивость и зависимость от постороннего мнения действительно могут сделать жизнь тяжким испытанием. А Вы попробуйте прежде чем заплакать от обиды(которая возникает от жалости к себе - любимой, единственной и неповторимой) - пожалеть и простить(мысленно) обидчика: "Не ведает, что творит, несчастный человек! ". И тогда, возможно, сострадание к его духовной немощи затмит Ваши собственные амбиции(именно они проявляются эмоциональной неустойчивостью). Тогда переживания отойдут на второй, третий , пятый план, а в дальнейшем и вообще станут не актуальны.
# 03:26 03-01-2003 Ксеня, обратиться
вот не сомневалась что ответ таким будет: ))
но меня не научили любить себя, мам всегда внушала мне что я гадкий утёнок который никогда не станет лебедем. .. и мыслей о суициде не было. .. и потом я ж могу в ответ на хамство так съязвить что мало не покажется. . такие вот состояния периодами бывают, то плачу по любому поводу, то всё нормально. ..