психиатр

15:44 02-12-2000 / Наташа, обратиться

Мне всегда нравилось когда мужчины носят женскую одежду. Мой муж знал это ещё до свадьбы и у нас никогда не было с этим проблем. Мы вместе уже 3 года, однако постепенно муж начинает проявлять неудовольства. На пример мы иногда по пол часа спорим о том что бы он накрасил губы или же он говорит что боится что кто то придет. Не давно я спросила мужа переживет ли он если я сейчас начну учить медицину (т. е. еще 6 лет я фактически не буду зарабатывать и мы будем вынуждены жить на одном месте) он ответил что переживет, но что он не переживет еще 6 лет носить лифчики. Вчера муж рассказал мне что даже обращался к психологу за советом как меня от этого отучить и тот надавал ему массу довольно садистких советов из серии "кнута и пряника". Мне это не нравится т. к. я хочу что бы всё вернулось к тому как было раньше т. е. что бы он перестал беспокоиться по поводу сексуальной ориентации, а вел себя естественно и получал удавольствие. Что мне делать? Я убеждена, что моя любовь к женской одежде это не болезнь а часть меня самой - я такой родилась, это моя душа и моя личность - я не хочу себя насиловать и менять. С другой стороны я очень люблю мужа и не хочу его терять.

Ответы

# 09:47 03-12-2000 not found, обратиться
Любовь подразумевает компромиссы, хотя звучит это и непривычно. "Оригинальность" сексуальных предпочтений начинает превращаться в "патологию" тогда, когда начинает доставлять другим людям срьезные затрудения или мучения. Полагаю, что и Вам стоило бы обратться к психотерапевту, а еще лучше сходить вместе с мужем.