психиатр

18:31 07-01-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня вял. тек. шизофрения, но я ставлю свой диагноз под вопроос , т. к. я здраво мыслю и рассуждаю. Но при этом у меня есть голоса , апатия, отчуждения от людей, я как бы живу в своем мире, свое тело чуствую как не своё, все симптомы на лицо, но при этом я могу нормально общаться (хотя я общаюсь только через интернет). Может ли человек больной шизофренией здраво мыслить?

Ответы

# 19:37 07-01-2003 Д-Р Горбатов…, обратиться
При вялотекущей шизофрении без выраженных дефектов и выпадений формальное мышление может быть сохранено.
# 20:54 07-01-2003 Даша, обратиться
Конечно может! Стопроцентно! И не только с вялотекущей, но и с любой другой!
delaila@land. ru
# 15:08 08-01-2003 Лана, обратиться
В диагнозе можете не сомневаться.
# 14:03 14-01-2003 Татьяна, обратиться
Могу ли я рожать, если у меня диагноз- шизофрения, я лежала в клинике 3 раза и сейчас инвалид 2 группы, как это может отразиться на ребенке?