психиатр

01:34 13-01-2003 / Виталий, обратиться

Скажите пожалуйста, почему были сняты с производства антидепрессанты Пиразидол и Азафен?
Несмотря на "преклонный возраст" по своей эффективности и безопасности они не уступают самым современным препаратам. По цене были соизмеримы с Амитприптилином.

Ответы

# 15:59 13-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Виталий !
Не могу ответить, почему, указанные Вами препараты, были сняты с производства.
Предполагаю, что спрос на них упал, так как появились более действенные, но одновременно, и более дорогие антидепрессанты нового поколения.
Капитализм, есть капитализм. Производят то, что выгодно.
# 19:48 13-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Производство встало, сырья не было - вот и лишили замечательных отечественных препаратов нуждающихся в них. К радости и Вашей и моей(будет чем заменить дорогостоящие импортные препараты)производство пиразидола налажено. Я думаю, скоро он появиться широко в аптечной сети.