психиатр

21:10 24-01-2003 / Ксения, 23…, обратиться

Доктор, посоветуйте пожалуйста какой- нибудь атипичный нейролептик, который бы не вызывал увеличение массы тела, если принимать его длительное время. Почему они имеют такой эффект?

Ответы

# 22:57 24-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Практически все атипичные нейролептики при длительном приеме увеличивают массу тела, что связано с нарушением обмена веществ. Согласно последним исследованиям минимальные изменения может вызывать оланзапин(зипрекса).